Актуальные темы: Китай КНР Украина
В мире     13.05.2022 11:17

Сенатор-республиканец временно заблокировал законопроект о выделении помощи Украине

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

13 мая. Mossovetinfo.ru - Сенат был вынужден отложить окончательное прохождение пакета помощи Украине в размере 40 миллиардов долларов после того, как сенатор от штата Кентукки Рэнд Пол в четверг отказался разрешить голосование, если не будет добавлены формулировки, конкретизирующие контроль за использованием предоставляемой помощи.

Сенатор настаивает на необходимости предоставления специальному генеральному инспектору (инспекции) прав по надзору за деньгами и оружием, которые США отправляют в Украину. Сенатор полагает, что не следует «выбрасывать все 40 миллиардов долларов без какого-либо надзора» и такая норма «заставляет воров дважды подумать перед тем, как украсть деньги».

Ожидается что теперь Сенат проголосует законопроект и отправит его на стол президента США для его подписи на следующей неделе.

В то же время в США считают жизненно важным контроль над оружием, которое они поставляют Украине. Об этом заявила пока еще пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки на брифинге. Также накануне министр обороны Ллойд Остин рассказал, что на встречах с Зеленским США подчеркивают важность того, «чтобы оружие Запада не попадало в Украине не в те руки».

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru