Актуальные темы: Китай КНР Украина
В мире     01.11.2017 09:42

Теракт в Нью-Йорке: 8 человек погибли, более 12 пострадали

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  Нью-Йорк  теракт  США 

1 ноября. Mossovetinfo.ru – В результате теракта в Нью-Йорке погибли 8 человек, более 12 человек пострадали, сообщает CNN.

Теракт произошел 31 октября около 10 часов вечера по московскому времени. Грузовик-пикап, за рулем которого находился террорист, проехал несколько кварталов по выделенной полосе для велосипедистов и давил всех, кто попадался ему по пути. Затем он врезался в школьный автобус. Террорист вылез из кабины грузовика с оружием в руках и был ранен полицией. Затем его доставили в больницу.

По некоторым данным, оружие террориста было пневматическим. Утверждается также, что террорист кричал «Аллах акбар». Также утверждается, что при задержании террориста при нем была обнаружена записка, в которой было сказано, что он действовал в интересах «Исламского государства» (террористическая организация, запрещенная в России).

Личность террориста установлена. Сообщается, что теракт совершил 29-летний выходец из Узбекистана Сайфулло Саипов. В США он прибыл в 2010 году и проживал в штате Флорида. По другим данным в последнее время Саипов переселился в соседний с Нью-Йорком штат Нью-Джерси. При этом официальные власти назвали только возраст преступника, отказавшись назвать его имя и происхождение.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
Нью-Йорк  теракт  США 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru