Актуальные темы: Китай КНР Украина
В мире     28.06.2019 10:47

В Осаке завершилась встреча Владимира Путина и Дональда Трампа

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

28 июня. Mossovetinfo.ru – В Осаке завершилась встреча президента России Владимира Путина и президента США, проходившая на полях саммита G-20.

Встреча продлилась полтора часа. Как сообщается в официальном микроблоге Белого дома в Twitter, президенты обсудили ситуацию ситуацию в Сирии, Иране, Венесуэле и на Украине. Кроме того, Путин и Трамп договорились продолжить переговоры по современной модели контроля над вооружениями.

По итогам встречи Трамп и Путин отметили, что обе страны, а также весь мир заинтересованы в улучшении отношений.

С российской стороны вместе с Владимиром Путиным во встрече принимали участие глава МИД Сергей Лавров, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, помощник Юрий Ушаков и первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов.

Вместе с Трампом в переговорах принимали участие помощник по национальной безопасности Джон Болтон, советник Фиона Хилл, глава Минфина США Стив Мнучин, а также пресс-секретарь Белого дома Стефани Гришэм. Кроме того, с американской стороны во встрече принимали участие дочь Трампа Иванка и ее муж Джаред Кушнер, который занимает должность старшего советника президента США.

Встреча в Осаке стала третьей встречей Трампа и Путина. До этого они встречались в декабре 2018 года на саммите G-20 в Буэнос-Айресе, а летом 2018 года на саммите Россия – США в Хельсинки.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru