Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     21.12.2010 11:57

Департамент образования Москвы пополнился новыми замами

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

21.12.2010 – MOSSOVETINFO.RU – В понедельник в здании Правительства Московской области состоялась церемония подписания плана совместных мероприятий Министерства образования Московской области и Департамента образования города Москвы на 2011-2013 годы и соглашения между Министерством образования Московской области и Департаментом образования города Москвы о сотрудничестве в области образования. Документы о сотрудничестве подписали министр образования Правительства Московской области Антонова Лидия Николаевна и министр Правительства Москвы, руководитель Департамента образования города Москвы Калина Исаак Иосифович.

По информации Министерства образования Московской области, план взаимодействия на трехлетний период предусматривает обеспечение инновационного характера развития сферы образования, работу с одаренными детьми, талантливой молодежью, работу с детьми, имеющими ограничения в здоровье, сотрудничество в области развития дошкольного и общего образования.

Соглашением определены цели совместной деятельности, такие, как эффективное использование творческого и интеллектуального потенциала систем образования, повышение профессионального уровня управленческих и педагогических кадров, обмен опытом работы (участие в конференциях, семинарах, совещаниях, рабочих встречах, обмен делегациями, обмен информацией, организация летнего отдыха детей из Московской области на базе городских оздоровительных лагерей отдыха города Москвы и детей из города Москвы на базе лагерей отдыха Московской области, организация и проведение совместных образовательных выставок, презентаций.

В то же время мэр Москвы Сергей Собянин назначил Наталию Шерри и Ирину Фаевскую на должности заместителей руководителя департамента образования Москвы. Они назначены на вакантные места, освободившиеся в последний месяц в связи с уходом бывших заместителей на пенсию.

До октября нынешнего года Н.Шерри работала министром образования в Калининградской области. Шерри прибыла вв Калининград в 2006 году из Москвы, где она возглавляла школу-интернат № 16 с углубленным изучением отдельных предметов. Новым директором столичной школы в 2006 году стала Надежда Боос - сестра бывшего Калининградского губернатора.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru