Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     29.04.2021 17:18

МИД РФ о призывах Зеленского изменить минские соглашения: Киеву следует не усугублять ситуацию

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

29 апреля. Mossovetinfo.ru — Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление президента Украины Владимира Зеленского о возможном изменении минских соглашений.

«Российская сторона полагает, что важно не усугублять ситуацию, что делает Киев, а взяться за честное и добросовестное выполнение минских договоренностей, обязательств, в том числе, по прямому диалогу между Донецком и Луганском», - приводит слова Захаровой РИА Новости.

Захарова также прокомментировала заявление Зеленского о возможности создания нового формата переговоров по урегулированию ситуации на Украине, параллельно Нормандскому формату.

По словам Захаровой, такое заявление, прозвучавшее от самого президента Украины, является свидетельством того, что Киев намерен отказаться от реализации минских соглашений и это является официальной позицией Украины.

Официальный представитель МИД подчеркнула, что минский переговорный процесс и так фактически заблокирован саботажем украинской стороны, а при отказе Киева выполнять соглашения в том виде, в котором они были зафиксированы, рассчитывать на урегулирование на Донбассе не приходится.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru