Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     28.04.2018 19:23

Правительство России готово направить законодателям предложения по повышению пенсионного возраста

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

28 апреля. Mossovetinfo.ru - - Экспертные обсуждения о повышении пенсионного возраста для женщин до 63 лет, а для мужчин – до 65 лет, российские власти готовы перевести на законодательный уровень. Об этом в интервью в программе «Вести в субботу с Сергеем Брилевым» заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

«Мы, в общем, на пороге того, чтобы начать это обсуждать уже на законодательном уровне», - сказал Медведев.

По словам премьера, решение по этому поводу из-за трудностей в экономике принимать придется. «Решение по этому поводу, так или иначе, государству придется принимать. Но принимать, исходя из целой суммы факторов, принимать аккуратно, так, чтобы не разбалансировать пенсионную систему, а с другой стороны — не создать отрицательных настроений среди людей»,— сказал Медведев.

Напомним, что 11 апреля нынешнего года, после выступления с отчетом о работе правительства в Госдуме, Медведев сказал, что решение вопроса о повышении пенсионного возраста в России назрело – «вопрос нужно обсуждать и нужно определяться».

Также 15 июня 2017 года во время «Прямой линии» президент России Владимир Путин сказал, что решения о повышении пенсионного возраста на данный момент нет, но этот вопрос обсуждается.
«Некоторые эксперты полагают, что без этого нам не обойтись. Они ссылаются на опыт соседних государств. К этому нужно относиться очень аккуратно», - сказал Путин.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru