Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     19.03.2009 12:19

Приговор: за незаконное изъятие у гражданина 284 тысяч рублей суд приговорил двух милиционеров к штрафу по 60 тыс. рублей каждого.

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

27 ноября 2007 года утром, в связи с заявлением гражданина о краже у него денег, для проверки на причастность к совершению указанного преступления в ОВД по району Измайлово столицы был доставлен 50-летний Евгений Д.. Установив наличие у последнего денежных средств, работники милиции вступили  в преступный сговор, направленный на их хищение.  Введя задержанного в заблуждение относительно своих полномочий, изъял у мужчины 284 тысячи рублей, оформив протокол о добровольной выдаче денежных средств. После чего в 22 часа соучастники вынудили его покинуть здание ОВД.


На следующий день потерпевший обратился с заявлением о неправомерных действиях работников милиции в отдел собственной безопасности УВД по ВАО г. Москвы, и 29 ноября 2007 года в ходе обследования помещений ОВД материал по заявлению о краже, незарегистрированный в установленном законом порядке,  и денежные средства пострадавшего были обнаружены и изъяты.

Суд согласился с позицией государственного обвинения, признал подсудимых виновными и назначил им наказание в виде штрафа в размере 60 000 рублей каждому.  Об этом  сообщает пресс-служба  прокуратуры  Москвы.

Обвинительный приговор Измайловского районного суда г. Москвы в отношении оперуполномоченных ОУП КМ ОВД по району Измайлово майора милиции 29-летнего Игоря Москвитина и старшего лейтенанта милиции 32-летнего Николая Рассохина, виновных в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) вступил в законную силу.  


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru