Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     17.12.2020 12:39

Путин: системы здравоохранения во всем мире оказались не готовы к масштабам пандемии

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

17 декабря. Mossovetinfo.ru - Ни одна система здравоохранения в мире не была готова к пандемии коронавируса, заявил в ходе ежегодной пресс-конференции президент России Владимир Путин.

Однако российская система показала свою способность оперативно реагировать на возникающие проблемы и в итоге оказалась более эффективна, чем многие другие.

Путин отметил, что за короткий срок в России развернули 227 тысяч коек для заболевших, были построены десятки медцентров. Были быстро перепрофилированы часть имеющихся медучреждений, налажен выпуск медицинских масок, который вырос в 20 раз, а также других средств индивидуальной защиты.

Была налажена система тестирования, в итоге России входит в тройку стран, в которых производится наибольшее количество тестов на коронавирус.

Вдвое увеличено производство необходимых лекарств. При этом, в некоторых регионах по-прежнему ощущается их нехватка, однако это проблемы логистики, а промышленность в целом справилась с задачей.

Наконец, Россия первой в мире начала производить вакцину от коронавируса, которая показала свою высокую эффективность.

Президент также заявил, что с 1 января 2021 года начнется реформа первичного звена здравоохранения, которая призвана обеспечить стопроцентную доступность медицинской помощи всем россиянам. Для проведения реформы будут задействованы все ресурсы, которые планировались.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru