Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     18.04.2013 16:18

"Яблоко" предупредило московские власти о серий протестных акций

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  Яблоко  митинги 

18 апреля. Mossovetinfo.ru - Партия "Яблоко" заявила, что намерена провести серию протестных акций во многих районах Москвы, где жители выступают против градостроительных проектов Правительства, главным образом – в дорожном строительстве.

Как сообщили в пресс-службе партии, в эти выходные митинги пройдут на северо-западе города: 20 апреля (13:00) на пересечении улиц Народного ополчения и проспекта Маршала Жукова, у памятника Народным ополченцам и 21 апреля - между домами 5 и 12 на Строгинском бульваре (12.00).

Инициативные группы, борющиеся с градостроительными проектами правительства Собянина, и партия "Яблоко" собирались выйти в Новопушкинский сквер 21 апреля. Однако на прошлой неделе мэрия отказала в предоставлении сквера, предложив две другие площадки - Суворовскую площадь или площадь Краснопресненской заставы.

Переговоры лидера "Яблока" Сергея Митрохина с первым заместителем Департамента региональной безопасности Василием Олейником не увенчались успехом. "Правительство Москвы как огня боится протестов в связи со своей бездарной, бессмысленной и беспощадной градостроительной политикой, поэтому отказала в проведении акции в центре города", - заявил Митрохин.

Политическую ответственность за отказ он возложил на Василия Олейника. "Странно, что чиновники посылают горожан митинговать к памятнику героям революции 1905 года. Видимо они хотят приучить их к мысли браться за винтовки в диалоге с властью" - отметил лидер "Яблока".

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
Яблоко  митинги 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru