Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     06.05.2013 14:57

Собянин поздравил ветеранов с наступающим Днем Победы

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

6 мая. Mossovetinfo.ru - Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим Днем Победы, сообщается на официальном портале Правительства Москвы.

"В этом году мы постарались, чтобы День Победы охватил все поколения москвичей и стал ещё ближе для каждой московской семьи", — заявил Мэр Москвы в ходе торжественной встречи с ветеранами ВОВ и праздничного концерта в здании столичного Правительства на Новом Арбате.

В этом году, по словам Собянина, празднование 9 Мая выйдет за рамки одного дня. По сути это будет большой майский фестиваль, который развернётся на центральных улицах, бульварах, в домах культуры, музеях, театрах и на концертных площадках. "Праздничных мероприятий будет много, но все они объединены одной главной идеей: благодарная Москва говорит спасибо ветеранам войны", — уточнил Мэр Москвы.

Так, 9 Мая на Красной площади пройдёт военный парад, в котором примут участие более 11 тыс. солдат и офицеров Московского гарнизона, курсанты военных училищ, суворовцы и нахимовцы. Кроме того, состоится возложение венков к Могиле Неизвестного Солдата, на Поклонной горе будет организован праздничный концерт, в Большом театре пройдёт традиционная встреча ветеранов ВОВ. К празднику Москва будет украшена знамёнами Победы, а вечером 9 Мая в городе запланирован праздничный салют.

Собянин также поздравил ветеранов с прошедшим праздником 1 Мая. Он отметил, что в столице возродилась традиция первомайских шествий, и в этом году в профсоюзном шествии приняло участие более 90 тыс. человек. Участники первомайской демонстрации напомнили о ключевых требованиях профсоюзного движения — это достойная заработная плата, пенсии, рабочие места, качественное образование и здравоохранение. Мэр Москвы подчеркнул, что эти требования полностью созвучны программе Правительства города и для их выполнения будет сделано всё возможное.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru