Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     15.02.2012 20:21

В ЦИК поступили жалобы на готовящуюся массовую фальсификацию выборов в Москве

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

15 февраля, Москва, MOSSOVETINFO.RU - Сегодня на совещании в Центральной избирательной комиссию (ЦИК) России член рабочей группы по избирательным правам Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, профессор Высшей школы экономики Илья Шаблинский сообщил о готовящейся массовой фальсификации выборов в Москве.

Шаблинский сообщил, что ему "позвонили несколько представителей управлений соцзащиты по Москве и сообщили, что вице-мэр Москвы Петр Бирюков 13 февраля провел совещание с начальниками управлений соцзащиты" на котором "им была дана жесткая установка, чтобы определенное количество голосов было подано за кандидата Путина". "Переносные ящики для голосования могут быть использованы для фальсификаций", - предупредил профессор.

Как отмечает РБК, И.Шаблинский добавил, что "начальники управлений соцзащиты - очень уязвимые люди, они, конечно, это сообщали на условиях анонимности". Также, по словам И.Шаблинского, звонившие ему люди жаловались, что на совещании с вице-мэром Москвы им были даны жесткие установки насчет того, сколько человек выделить на митинг 23 февраля и какая должна быть колонна. 

Между тем в среду мэр Москвы Сергей Собянин назвал "дураками" тех руководителей, кто принудительно отправляет людей на митинги.



x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru