Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     02.11.2016 07:53

Непроданные квартиры в новостройках власти Подмосковья обложат налогом

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

2 ноября, Mossovetinfo.ru - С 2017 года в Подмосковье будут облагаться налогом на имущество организаций оставшиеся на балансе у девелоперов, подрядчиков, инвестфондов и банков квартиры, сообщили ИА "Моссовет" в пресс-службе заместителя председателя правительства Германа Елянюшкина.

Депутаты Мособлдумы уже одобрили законопроект в первом и втором чтениях. По мнению властей, это позволит не допустить спекулятивных сделок на рынке доступного жилья Московской области.

С нового года все жилые помещения в уже сданных в эксплуатацию домах будут облагаться налогом на имущество организаций. Его ставка составит 2% от кадастровой стоимости объекта недвижимости. Чтобы минимизировать дополнительную фискальную нагрузку на застройщиков, подмосковные власти установили один год каникул по выплате этого налога. Льготный период начинается со дня принятия объекта недвижимости к бухгалтерскому учету, следует из пресс-релиза.

По Московской области в настоящее время насчитывается 5432 жилых помещения в домах, которые введены в эксплуатацию, но не проданы частным владельцам. Вовлечение этих квартир в налоговый оборот будет приносить бюджету Московской области около 440 млн рублей ежегодно.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru