Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     12.12.2016 21:21

Собянин внес законопроект о праве предоставлять очередникам комфортное жилье большего размера

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

12 декабря, Mossovetinfo.ru - Мэр Москвы Сергей Собянин внес в первоочередном порядке в Мосгордуму законопроект, принятие которого позволит горадминистрации предоставлять очередникам комфортное жилье большего размера в современных многоквартирных домах.
Мэр Москвы Сергей Собянин предлагает увеличить максимальные размеры жилых помещений, предоставляемых гражданам исходя из определенного состава семьи, для однокомнатных квартир с 36 до 40 кв. м, для двухкомнатных квартир с 50 до 54 кв. м.

В настоящее время «законодательство города Москвы, определяющее размеры квартир, предоставляемых очередникам города Москвы, в настоящее время не согласуется с реальными размерами жилых помещений в возводимых в городе Москве многоквартирных домах, что, хотя и не нарушает нормативы по площади предоставляемых жилых помещений, но ограничивает возможность предоставления семьям очередников жилых помещений в новостройках», - отмечается в пояснительной записке к законопроекту.
В настоявшее время действующие нормы по факту разрешают органам исполнительной власти города Москвы предоставить гражданам жилье лишь в многоквартирном доме устаревшей серии.

Ожидается, что законопроект будет прият на заседании Мосгордумы в ближайшую среду 14 декабря.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru