Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     15.03.2017 22:59

В Госдуме: фонду реновации жилья в Москве предлагают дать существенные налоговые преференции

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

15 марта. Mossovetinfo.ru – Фонду содействия реновации жилищного фонда в городе Москве предложено дать существенные налоговые преференции. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму в среду депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Н.Н. Гончаром.

Предлагается предоставить «фонду (содействия реновации жилищного фонда в городе Москве – ред.) и гражданам-участникам программы реновации ряд налоговых преференций, в том числе:
1) исключить фонд из числа налогоплательщиков по налогу на прибыль организаций;
2) освободить операции фонда по реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав от налогообложения по налогу на добавленную стоимость;
3) освободить от налогообложения по налогу на доходы физических лиц доходы в виде объектов недвижимого имущества, полученных гражданами в собственность от фонда», - отмечается в пояснительной записке к законопроекту №122881-7.

 Напомним, что 11 марта 2017 года в Госдуму внесен законопроект «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О статусе столицы Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления особенностей реновации жилищного фонда в столице Российской Федерации - городе федерального значения Москве».


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru