Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     21.07.2021 18:20

Дептранс прокомментировал заявление таксистов о возможном коллапсе

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

21 июля. Mossovetinfo.ru – Введение новой информационной системы для таксистов в Москве не приведет к коллапсу, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу департамента транспорта столицы.

Ранее стало известно, что председатель межрегионального профсоюза «Таксист» Ярослав Щербинин направил письмо премьер-министру Михаилу Мишустину, а также мэру Москвы Сергею Собянину, руководителю Роскомнадзора Андрею Липову и министру транспорта Виталию Савельеву.

В письме Щербинин отметил, что введение системы приведет к сокращению количества таксистов и числу машин на линиях, что может закончится коллапсом.

В пресс-службе дептранса отметили, что новая система не вводит никаких новых правил, а лишь автоматизирует контроль за соблюдением действующих. Также сообщается, что система тестируется в Москве уже несколько месяцев и хорошо себя зарекомендовала.

В связи с этим, ввод системы не приведет к коллапсу системы такси в Москве, она направлена лишь на повышение безопасности пассажиров и ограничение рынка легальных таксистов от злостных нарушителей.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru