Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     10.03.2020 14:14

Госдума объявила перерыв для консультаций по поправке об обнулении президентских сроков

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

10 марта. Mossovetinfo.ru – В Госдуме был объявлен перерыв в обсуждении во втором чтении законопроекта о поправках в Конституцию из-за предложения об обнулении президентских сроков.

С предложением убрать из Конституции положение об ограничении количества президентских сроков выступила депутат от «Единой России» Валентина Терешкова. В ответ, спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что данное предложение необходимо обсудить с руководителями фракций и президентом России и предложил сделать перерыв для консультаций на полтора часа.

С предложением внести в Конституцию ряд поправок президент России Владимир Путин выступил 15 января, в ходе оглашения послания к федеральному собранию. При этом, президент предложил вынести решение о внесении поправок в основной закон страны на всенародное голосование. Позднее была создана рабочая группа по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию, в которую вошли 75 человек.

Законопроект о внесении изменений в Конституцию был внесен в Госдуму и 23 января единогласно принят в первом чтении. Во вторник, 10 марта, проходит обсуждение законопроекта в Госдуме во втором чтении.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru