Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     04.02.2020 16:44

Поправки в Конституцию продиктованы жизнью - Путин

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

4 февраля. Mossovetinfo.ru – Предложенные поправки в Конституцию, продиктованы самой жизнью, заявил президент России Владимир Путин на встрече с представителями общественности в Вологодской области 4 февраля.

«Здесь коллеги некоторые вопросы задавали по той сфере, в которых они считают себя и являются специалистами, они чувствуют и видят, что нужно что-то сделать для того, чтобы ситуацию улучшить. Вот то же самое с теми поправками, которые я предложил», - заявил Путин.

По словам президента, за время работы на постах президента и премьер-министра он понял, что некоторые вещи «не работают так, как должны работать».

Кроме того, Путин подчеркнул, что предложенные им поправки не нацелены на продление его полномочий, и напомнил, что он специально предложил вынести вопрос внесения поправок на всенародное голосование. В то же время, выборы главы государства по мнению Путина должны проходить на альтернативной основе.

Президент выразил удовлетворение тем, что предложенные поправки широко обсуждаются в обществе, так как чем больше людей примет участие в этом процессе, тем более народной будет Конституция.

С предложением внести ряд поправок в Конституцию президент России Владимир Путин выступил в ходе обращения к Федеральному собранию 15 января.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru