Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     16.06.2021 11:44

Измененный индийский штамм коронавируса выявили в Москве

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

16 июня. Mossovetinfo.ru — В Москве выявлен измененный индийский штамм коронавируса, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на директора НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александра Гинцбурга.

«Мы сейчас изучаем эпидэффективность "Спутника V" к этим штаммам», - заявил Гинцбург.

По словам главы НИЦ имени Гамалеи, вакцина в лабораторных исследованиях показала достаточно высокую эффективность против индийского штамма коронавируса, хотя она ниже, чем против уханьского.

Гинцбург отметил, что отмечается снижение эффективности 1,4-2,4 раза, по сравнению с уханьским штаммом, однако это не является критичным, так как «Спутник V» создает большой запас концентрации антител.

В Москве наблюдается рост числа заболевших коронавирусом. Во вторник в столице было зафиксировано 6 805 новых случаев заболевания. При этом, мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что растет число заболевших, у которых заболевание проходит в тяжелой форме.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru