Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     15.04.2020 19:55

Проверять пропуска в транспорте Москвы будут в автоматическом режиме

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

15 апреля. Mossovetinfo.ru – Проверка цифровых пропусков в московском общественном транспорте будет полностью переведена в автоматический режим. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта столицы.

Это будет делаться через карты «Тройка», «Стрелка» или социальную карту. Система будет вводиться поэтапно. До ввода автоматической системы выборочные проверки проводит не полиция, а контролеры ГКУ «Организатор перевозок». Подробности департамент транспорта обещает опубликовать в четверг, 16 апреля.

Утром 15 апреля в Москве в рамках борьбы с распространением корорнавирусной инфекции ввели цифровые пропуска для поездок на транспорте. Пользователи в социальных сетях сообщили, что из-за проверок, которые проводят полицейские, на входах в метро образовались огромные очереди. После этого мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что необходимо перейти к автоматизированному контролю пропусков.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru