Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     17.07.2012 17:31

Миллионы рублей похищены под видом отлова и стерилизации собак

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Москва. 17 июля. MOSSOVETINFO.RU - По предварительным данным ГСУ ГУ МВД России по г. Москве, ущерб нанесенный деятельностью фирм, похищавших бюджетные средства под видом отлова и стерилизации собак, составляет более 9 млн рублей.

ГСУ ГУ МВД России по г. Москве расследует дело о хищении бюджетных средств, выделенных по государственной программе «Гуманного регулирования численности бездомных животных». Об этом во вторник сообщила пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве.

Установлено, что несколько фирм предоставляли в государственные органы фиктивные отчеты об использовании бюджетных средств, выделенных на отлов, транспортировку, стерилизацию и содержание в муниципальных приютах бездомных животных. В отношении руководителей фирм возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ (мошенничество). Оперативники обнаружили и изъяли документы, подтверждающие противоправную деятельность фирм.  

Напомним, что в Москве так и не принят «Закон о животных», который мог бы обеспечить возможность общественного контроля за деятельностью приютов за животными. Как сообщало MOSSOVETINFO.RU ранее, Андрей Макаревич заявил, что "московское правительство, перед тем как начать втихаря уничтожать бездомных собак, провело очень мощную артподготовку" и отметил неэффективность этих приютов с точки зрения регулирования численности бездомных собак и бесконтрольность за расходованием бюджетных средств, выделяемых на приюты. 


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru