Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     20.03.2013 09:14

Москвичи смогут оплатить билет на электричку банковской картой

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

20 марта. Mossovetinfo.ru -  Пассажиры, отправляющиеся  из Москвы пригородными электропоездами, смогут оплачивать покупку билета в билетопечатающем автомате по безналичному расчету банковской картой, сообщается на сайте "Центральной пригородной пассажирской компании" (ОАО "Центральная ППК" (ЦППК).

Пока купить билет с оплатой банковской картой можно будет только на Казанском и Павелецком вокзалах столицы, где автоматы станут работать в тестовом режиме. В дальнейшем такие же автоматы появятся на всех столичных вокзалах.

Всего на 114 остановочных пунктах на территории Московского транспортного узла сейчас действует 1090 билетопечатающих автоматов. По статистике, каждый четвертый билет пассажиры покупают в автоматах.

В феврале 2013 года началась реализация совместного проекта ЦППК, компании Visa и ТрансКредитБанка по запуску приема карт с бесконтактной технологией Visa payWave в пригородных кассах Москвы. Новый пилотный проект позволит оплачивать покупку билетов любыми банковскими картами.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru