Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     22.10.2012 10:40

Реконструкция Можайского шоссе и Кутузовского проспекта начнется до конца года

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

22 октября. Mossovetinfo.ru - Перестройка Можайского шоссе и Кутузовского проспекта начнется в ближайшее время в Москве. Об этом свидетельствует информационный плакат и строительный городок, появившиеся между Триумфальной аркой и выездом с ТТК у станции метро «Кутузовская».

Работы развернутся на трассе протяженностью 12,6 км — от МКАД до Садового кольца и Борисоглебского переулка на Новом Арбате.  Проект предполагает реконструкцию магистрали с ее локальным расширением до 8-12 полос и новое строительство. Ожидается, что работы будут завершены в 2015 году.

По информации РБК daily, развитием Можайского шоссе и Кутузовского проспекта наряду с «Мостотрестом» Аркадия Ротенберга будет заниматься компания «Стройгазконсалтинг» (СГК) Зияда Манасира.  В этом инфраструктурном проекте СГК является субподрядчиком «Мостотреста».

Департамент строительства города Москвы и ОАО «Мостотрест» в минувшую пятницу подписали государственный контракт на строительство и реконструкцию комплекса объектов транспортной инфраструктуры на западе Москвы. На данный момент идет подготовка к реконструкции, а само строительство планируется начать до конца 2012 года.



x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru