Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     16.04.2024 07:04

Собянин: для студентов МГТУ им. Баумана построили комплекс «Стрела» и «Спектр»

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

16 апреля — Mossovetinfo.ru — Для студентов МГТУ им. Баумана построили многофункциональный комплекс «Стрела» и «Спектр» и также в этом году будут построены «Квантум парк» и пять корпусов Центрального кластера МГТУ им. Баумана, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

«Два здания на Госпитальной набережной вмещают 620 жилых блоков, коворкинг, залы самоподготовки и групповых занятий, зоны неформального общения.

В корпусе «Спектр» обустроены столовая и центр информации, а в «Стреле» — центр здоровья. Рядом — площадка с амфитеатром и сценой для творческих вечеров, лекций, концертов и фестивалей. Организованы пространства для отдыха, пешеходный бульвар, сад с качелями и сквер», - сообщил мэр Москвы.

1 февраля Владимир Путин вместе с Сергеем Собяниным открыли новый комплекс Московского государственного технического университета имени Баумана. «Вместе с правительством Российской Федерации мы определили проект, состоящий из 14 новых зданий общей мощностью 170 тыс. кв. м. Чтобы понять масштаб – это половина всего, что было построено в «Бауманке» за все десятилетия. И сегодня мы открываем два корпуса», – сказал Собянин на церемонии открытия .

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru