Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     01.03.2011 17:19

Вынесен на обсуждение проект программы развития системы Московского образования

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

01.03.2011, - На сайте Департамента  образования города  Москвы вынесен на  обсуждение проект  Государственной программы развития системы образования города Москвы на период 2012-2016 годов. 

Как сообщает корреспондент MOSSOVETINFO.RU,  рабочая  группа  по созданию этой  Программы разместила предложения о форме и порядке внесения замечаний  в проект программы и детализации программы. Предполагается, что с  учетом  обсуждения  проекта Программы  еженедельно будет  проходить обновление материала на  сайте департамента.

Программа разрабатывается исходя из положений Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации до 2020 года, Федеральной целевой программы  развития образования на 2011-2015 г. Плана действий по модернизации общего образования на 2011 - 2015 годы.

Программа разрабатывается на основе комплексного анализа текущего состояния сферы образования города Москвы, результатов реализации программы "Столичное образование – 5", национального проекта "Образование", учитывает градостроительные  перспективы, демографические тенденции, опирается на прогноз социально- экономического развития города, трансформации социального заказа к образованию. 

Авторы  Программы ставят следующие цели:
  • - Повышение открытости, гибкости и эффективности системы для обеспечения удовлетворения изменяющихся образовательных запросов семей и потребностей экономики города.
  • - Усиление вклада образования в социально-экономическое развитие города и обеспечение его глобальной конкурентоспособности.
  • - Усиление ориентации системы образования на поддержку учебной и социальной успешности каждого школьника и студента.
  • - Превращение Москвы в лидера модернизации образования в России.

Предполагается, что в результате реализации Программы в Москве не останется детских садов, школ и колледжей с низким качеством образования.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru