Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     16.10.2012 10:30

Бывший председатель столичного ЖСК получил 14 лет колонии

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

16 октября. Mossovetinfo.ru - Московский городской суд вынес приговор бывшему председателю столичного ЖСК, оплатившей убийство двух владельцев квартиры стоимостью почти 7 млн руб., чтобы получить ее в свою собственность.

Как сообщили в понедельник в пресс-службе московской прокуратуры, бывшая председатель ЖСК "Жигули" 51-летняя москвичка Елена Лундышева признана виновной в "подстрекательстве и пособничество в убийстве двух лиц, по найму, с целью скрыть другое преступление", а также в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

Следствием было установлено, что в 2008 году Лундышева со своими сообщники Павлом Платоновым и Александром Самохины получила информацию о квартире на Косинской улице стоимостью почти 7 млн руб., собственница которой нигде не работала и злоупотребляла спиртным. Почти год соучастники целенаправленно спаивали женщину и ее 23-летнего сына. Лундышева в это время собирала пакет документов на квартиру и даже составила договор купли-продажи, где в графе "продавец" расписался один из ее сообщников

В апреле 2009 года в результате незаконной сделки Лундышева стала собственником квартиры. Продолжавших проживать в квартире мать с сыном Платонов и Самохин 29 июня 2009 года за обещанное Лундышевой вознаграждение в 2 млн рублей убили топором на территории Ярославской области. Суд приговорил Лундышеву к 14 годам колонии общего режима. Платонов и Самохин ранее были осуждены Мосгорсудом на 17 лет колонии строгого режима каждый.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru