Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     04.04.2016 18:36

Малый театр откроется после реконструкции на два года раньше срока

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

4 апреля. Mossovetinfo.ru - Малый театр откроется после реконструкции осенью 2016 года – на два года раньше запланированного срока, сообщил министр культуры России Владимир Мединский.

«Планируется завершить все работы в театре вместе с комплексом театральных мастерских на два года раньше плана за те же деньги, которые были запланированы изначально, то есть смета ни разу не пересматривалась в сторону увеличения», - приводит слова Мединского «Интерфакс».

Проходящая реконструкция здания театра – первая в истории театра, которому исполняется в нынешнем году 260 лет. В рамках реконструкционных работ был укреплен фундамент здания, заменены сваи под театром, что дало возможность ничего не менять во внешнем облике помещения.

Также были укреплены несущие стены, заменены все инженерные коммуникации. Кроме того, театр в результате реконструкции получил склад для хранения декораций и костюмов, а также новый универсальный зал, где может проводить концерты и выставки.

Всего на реконструкцию здания Малого театра было потрачено 7 миллиардов 100 миллионов рублей.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru