Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     10.11.2010 11:08

Мосгордума одобрила передачу 200 коттеджей правительству республики Южная Осетия

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

10.11.2010 - MOSSOVETINFO.RU - Мосгордума одобрила передачу правительству Республики Южная Осетия 218 объектов недвижимости: 197 домов жилой застройки (189 домов для индивидуальных собственников и восемь 18-квартирных домов) а также объектов инфраструктуры. Данные объекты построены за счет средств бюджета Москвы в качестве гуманитарной помощи.

Проект закона города Москвы "О безвозмездной передаче в государственную собственность Республики Южная Осетия отдельных объектов собственности города Москвы", внесенный в Мосгордуму Сергеем Собяниным Мосгордумой принят в первом чтении. На поправки отведено десять дней.

Ряд депутатов высказали сомнение, что все коттеджи (около 180 кв.метров) будут предоставлены остронуждающимся. Депутаты предлагают обратиться к правительству Южной Осетии с просьбой проинформировать московские власти о том, кому будут предоставлены построенные объекты недвижимости. Депутат Михаил Москвин-Тарханов считает, что не дело Москвы разбираться с тем, кому правительство Южной Осетии передаст эти коттеджи.

Лидер фракции «Единая Россия» Андрей Метельский отметил, что в этом вопросе важна политическая сторона, когда Москва оказала серьезную помощь дружественному народу.

Как ранее сообщало ИА МОССОВЕТ, в 2008 году Правительство Москвы, несмотря на финансовый кризис, выделило 2,5 млрд. рублей на строительство жилья в Южной Осетии.

Руководитель Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы Николай Федосеев сообщил на заседании Мосгордумы, что московские власти в ближайшее время будут решать вопрос о передаче в собственность Украины объектов в Севастополе, которые построены за счет города Москвы и оформлены в госсобственность Москвы. В настоящее время нет прецедентов передачи в собственность других государств объектов недвижимости, находящихся в собственности регионов России.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru