Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     14.08.2013 13:25

Три станции фиолетовой ветки метро еще раз закроют на несколько дней

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  метро 

Москва. 14 августа. MOSSOVETINFO.RU – Первый этап работ по присоединению нового участка «Выхино» - «Лермонтовский проспект» - «Жулебино» успешно прошел с 9 по 11 августа на участке Таганско-Краснопресненской линии метрополитена от станции «Кузьминки» до станции «Выхино»

В частности, была проведена замена перекрестного съезда из четырех стрелочных переводов и одиночного стрелочного перевода, служащих для маневров подвижного состава.

Работы по подключению нового участка потребовали усилий всех эксплуатационных служб метрополитена. Было необходимо демонтировать и заново смонтировать все инфраструктурные системы метро и произвести их наладку и регулировку. Всего в этих масштабных работах занято около 2 тысяч работников метрополитена.

Кроме подготовки к пуску новых станций на закрытом участке Таганско-Краснопресненской линии удалось провести ряд дополнительных работ по плановому ремонту и техническому обслуживанию различного оборудования.

Организованная Департаментом работа наземного транспорта и пригородного сообщения не повлияла на передвижение пассажиров. С учетом оптимизации движения альтернативных видов транспорта временное закрытие трех станций метрополитена Таганско-Краснопресненской линии не оказало серьезного влияния на передвижение столичных пассажиров. В ходе реализации программы введения компенсационных маршрутов сбоев не было выявлено.

Как сообщается на сайте департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры, второй, завершающий этап работ по присоединению новых станций к Таганско-Краснопресненской линии, состоится на следующей неделе. Участок «Кузьминки» - «Выхино» закроется в 22 часа в пятницу, 23 августа и откроется после проведения работ в понедельник, 26 августа с начала работы метрополитена.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
метро 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru