Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     30.03.2016 14:39

В Москве стартовал новый этап программы «Моя улица» - Собянин

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  Моя улица 

30 марта. Mossovetinfo.ru - Новый этап благоустройства Москвы по программе «Моя улица» стартовал в столице, сообщил мэр города Сергей Собянин во время осмотра работ по реконструкции водопроводной магистрали на Садовом кольце.

«В Москве начинается очередной сезон благоустройства. В этом году мы реализуем новый этап программы «Моя улица»», - приводит слова Собянина газета «Вечерняя Москва».

По словам Собянина, городские власти последовательно занимаются благоустройством и реконструкцией Садового кольца. Вначале были убраны сотни рекламных конструкций, обновлены фасады зданий, установлена архитектурная подстветка, благоустроены скверы, примыкающие к Садовому кольцу.

На нынешнем этапе происходит перекладка инженерных коммуникаций, которые не обновлялись 50 и более лет и находятся в ветхом состоянии. Мэр Москвы отметил, что для перекладки водопровода используется современная бестраншейная технология. Рабочие укладывают новые полиэтиленовые трубы, которые должны прослужить не меньше 50 лет, непосредственно внутри старой чугунной трубы. Это позволило не останавливать движение по Садовому кольцу.

В дальнейшем планируется высадить на Садовом кольце более 1500 деревьев, расширить тротуары и пешеходные зоны, установить новые скамейки и урны, новые остановочные павильоны общественного транспорта.

В 2016 году будет проведена реконструкция на участке от улицы Арбат до улицы Долгоруковская. Полностью программа реконструкции Садового кольца должна быть завершена к осени 2018 года.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
Моя улица 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru