Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     30.07.2018 10:09

Авиакомпании предупредили о росте стоимости авиабилетов после повышения НДС

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

30 июля. Mossovetinfo.ru – Повышение НДС на авиаперелеты через Москву может повысить стоимость авиабилетов на всех направлениях на 8-10%, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на Российскую ассоциацию эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ).

Минфин предложил обнулить ставку НДС на все региональные авиаперелеты, проходящие мимо Москвы, при этом чтобы компенсировать потери от новой льготы, предлагается поднять ставку НДС на авиаперелеты через Московский авиационный узел с существующих 10% до 20%. При этом сохранится нулевая ставка НДС на авиаперелеты в Калининградскую область и на Дальний Восток.

По мнению АЭВТ, учитывая, что 75% региональных рейсов выполняются через Москву, отмена льготной 10%-ной ставки НДС на авиаперелеты, увеличит налоговую нагрузку на авиакомпании на 20%, что приведет к росту цен на авиабилеты не менее чем на 8-10%. Таким образом, данная мера приведет к замедлению развития прямого авиасообщения между регионами. Это связано с тем, что в 2017 году резко выросли операционные расходы авиакомпаний на закупку топлива и аэропортной обслуживание. Повышение налоговой нагрузки сделает внутренние авиаперевозки убыточными, в результате убытки придется покрывать за счет повышения цен на авиаперелеты.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru