Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     05.04.2016 09:51

Автомобильный марш «Звезда нашей Великой Победы» стартует из пяти городов

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

5 апреля. Mossovetinfo.ru — Автомобильный марш «Звезда нашей Великой Победы» начнется в пяти городах России и ближнего зарубежья. Главный смысл акции — сохранение исторической памяти о подвиге многонационального советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Пять экипажей одновременно стартуют из пяти городов России и ближнего зарубежья: Севастополя, Дербента, Бреста, Архангельска, и Владивостока (остров Русский).

Сбор всех лучей произойдет 5 мая в городе Владимире. Из Владимира общая колонна пойдет в Москву, где 9 мая будет развернуто Знамя Победы в голове колонны Бессмертного полка.

«В каждом городе, через который пройдет маршрут, произойдет маленькое чудо. Мы вручим масштабную в 200 кв. метров копию Знамени Победы в 150 населенных пунктах, по которым пройдут лучи. В каждом из 150 городов люди смогут развернуть это Знамя в День Победы, пронести его вместе с «Бессмертным полком»», - рассказывают организаторы.

Бессмертный полк — общественная акция, проводящаяся в России и ряде стран ближнего и дальнего зарубежья в День Победы, в ходе которой участники идут колонной и несут транспаранты с фотопортретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Проводится с 2012 года.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru