Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     31.08.2020 15:18

Вакцинация от коронавируса начнется в России в ноябре

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

31 августа. Mossovetinfo.ru – Вакцинация от коронавируса начнется в России в ноябре, заявил министр здравоохранения страны Михаил Мурашко в ходе общения с медицинскими работниками Иркутской области.

По словам Мурашко, первые большие поставки вакцины начнутся уже в сентябре. В настоящее время продолжаются пострегистрационные наблюдения первой российской вакцины от коронавируса, в них уже задействовано 2,5 тысячи человек, а всего в испытаниях примут участие 40 тысяч человек.

«На максимальные объемы мы выйдем в ноябре-декабре. Можно будет развести вакцинацию против гриппа и коронавирусной инфекции», - приводят слова Мурашко «Известия».

Президент России Владимир Путин 11 августа заявил, что в России зарегистрирована первая в мире вакцина от коронавируса. Она была разработана НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций и специалистами Минобороны.

Кроме того, в сентябре планируется завершить клинические испытания еще одной вакцины от коронавируса, которая разработана научным центром вирусологии и биотехнологии «Вектор».

Вначале вакцина будет предоставлена медикам и людям из групп риска, а затем поступит в гражданский оборот.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru