Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     02.02.2016 14:59

Путин и Меркель обсудили ситуацию на Украине

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

2 февраля, Mossovetinfo.ru -   Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре  с Федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель обстоятельно обсудил проблематику урегулирования кризисной ситуации на Украине. «Обстоятельно обсуждена проблематика урегулирования кризисной ситуации на Украине. Выражена взаимная заинтересованность в обеспечении устойчивого перемирия на линии соприкосновения сторон, и в целом подчёркнута безальтернативность полномасштабной реализации минских договорённостей от 12 февраля 2015 года», - сообщает сайт Кремля.

«Конкретно затрагивались вопросы, касающиеся проведения на Украине конституционной реформы и организации в Донбассе местных выборов по согласованному с представителями Донецка и Луганска законодательству. Условлено продолжить активную совместную работу в рамках так называемого «нормандского формата», включая проведение в ближайшие дни встречи министров иностранных дел», сообщается по итогам беседы Путина и Меркель. «Лидеры также обменялись мнениями по ряду аспектов двустороннего сотрудничества», - также говорится в сообщении.

«Беседа носила деловой и конструктивный характер», - говорится в сообщении Кремля.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru