Актуальные темы: Китай КНР Украина
Другое     13.02.2012 10:33

Чучела Путина предадут огню в центре Москвы 26 февраля

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

13 февраля, Москва, MOSSOVRTINFO.RU – Как сообщил ИА МОССОВЕТ член Оргкомитета кампании "За честные выборы", координатор движения Левый Фронт Сергей Удальцов, утром в понедельник 13 февраля представители Оргкомитета (Сергей Удальцов, Надежда Митюшкина, Анастасия Удальцова, Сергей Давидис, Игорь Бакиров) подали в Правительство Москвы уведомление о проведении в воскресенье 26 февраля на площади Революции с 16.00 до 18.30 акции "Проводы путинской политической зимы", приуроченной к окончанию масленичной недели.

Мероприятие пройдет в форме гражданского схода. В ходе проведения акции, которая состоится ровно за неделю до президентских выборов под лозунгом "Не отдадим ни одного голоса Путину!", гражданам будет предложено самостоятельно изготовить небольшие чучела "путинской политической зимы", которые по традиции будут преданы огню. Во время акции планируются выступления политических и гражданских лидеров кампании "За честные выборы", а также наблюдателей на предстоящих выборах.

Напомним, что ранее предполагалось, что эта акция пройдет в формате флэш-моба под лозунгом "Не отдадим ни одного голоса Путину!".  

Предполагается, что в этот же день, 26 февраля, в Москве состоится еще одна акция в рамках кампании "За честные выборы". Ровно в 14.00 участники акции планируют выйти на Садовое кольцо, встать на тротуаре по внутренней стороне кольца и взять друг друга за руки. По расчетам организаторов, чтобы "замкнуть кольцо" потребуется не менее 34 тысяч человек. Подавать уведомление на проведение "живого кольца" пока не планируется, так как эта акция не является ни митингом, ни пикетом. 


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru