Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     27.09.2010 11:25

Батурин: Лужков уже давно ни на что не влияет

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

27.09.2010 – MOSSOVETINFO.RU - По мнению гендиректора компании "Интеко-агро" Виктора Батурина (родного брата супруги мэра Москвы Юрия Лужкова – ред.), «без него (без Юрия Лужкова – ред.) ничего не произойдет и никакого передела не будет. Лужков уже давно ни на что не влияет. Это фетиш. Раньше он создавал вертикаль, а потом вертикаль начала управлять им. В Москве все функционирует по полувоенному образцу. При смене главнокомандующего система останется неизменной». Об этом Батурин сообщил в интервью-опросе Коммерсантъ-деньги 27.09.2010, отвечая на вопрос: «С чего начнется передел столичного хозяйства?». По мнению Виктора Батурина, «передел собственности начнется только в том случае, если новый мэр начнет менять саму систему московской власти и перераспределять полномочия».

По мнению президента Всероссийской ассоциации приватизированных и частных предприятий Григория Томчина, «после Лужкова начнется большой передел не только собственности, но и строительных нормативов. Москва очень серьезно влияла на российскую базу нормативов жилищного и дорожного строительства. Превышение себестоимости в дорожной отрасли доходит до семи раз. Половина высоток в Москве стоят недостроенные, какие-то участки земли пустуют по много лет, потому что все хотят получить свою долю. Уже на этой неделе, 30 сентября, будет очень серьезная война на съезде саморегулируемой организации строителей».


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru