Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     03.07.2009 11:00

Лужков опубликовал «Дорожную карту» энергоэффективности.

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

«Российская газета» публикует сегодня большую статью Юрий Лужкова, призывающую уделить первостепенное внимание вопросам повышения энергоэффективности в всех сферах экономики (03.07.2009, Юрий Лужков, мэр Москвы. Кризис и наша расточительность экономика // Готовность и способность России бережно отнестись к своим ресурсам станут первым критерием успешности модернизации страны).

Помимо анализа ситуации в статье есть разделы:

- "Дорожная карта" энерго-эффективности

- Слабое звено в цепи экономики

- Бережливость - от моды к традиции

По мнению мэра Москвы: «Сегодня энергоэффективность и сбережение ресурсов - от той самой экономичной лампочки в квартире, которую вкрутит каждый, и до инвестиций в новые энергетические технологии, которые обеспечат государство и ответственный бизнес, являются самым важным и наглядным примером возможного объединения общества. Участия абсолютно всех граждан страны и в выводе страны из кризиса, и в модернизации экономики».


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru