Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     20.08.2014 15:38

Маленький юбилей большого конкурса

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Вот уже в пятый раз в столице стартует престижный профессиональный конкурс - "Лучший работодатель города Москвы", призванный выявить лучшие компании в сфере решения социальных задач по трудоустройству граждан.

Принять участие в конкурсе могут любые организации, кто не сомневается в собственных методах по улучшению ситуации на рынке труда, предоставления рабочих мест, а также программах заботы о сотрудниках на рабочем месте.

Конкурс проводится Департаментом труда и занятости населения города Москвы совместно с Московской Конфедерацией промышленников и предпринимателей и Московской Федерацией профсоюзов.

В этом году конкурс проводится на федеральном и городском уровнях сразу для двух групп участников – «Работодатель» и «Московские номинации», которые включают в себя 12 и 8 номинаций соответственно. Среди них: За создание и развитие рабочих мест, За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, За развитие кадрового потенциала, За формирование здорового образа жизни, За развитие социального партнерства,  - как в производственной, так и в непроизводственных сферах; За лучшее обеспечение охраны труда в организациях города, За повышение профессионального уровня сотрудников в организациях города, За активное использование регионального кадрового потенциала и др.

Конкурс проводится в два этапа: на первом экспертная рабочая группа из представителей органов исполнительной власти города Москвы, Московской Федерации профсоюзов, Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) знакомится с заявками участников, проверяет их на соответствие условиям конкурса, затем члены группы выезжают непосредственно "на места", где оценивают работу предприятий онлайн.

Опыт предыдущих лет убедительно доказал, что "Лучший работодатель города Москвы" - это не конкурс "на бумаге", а авторитетный и объективный смотр сил в сегменте "работа - работник". Победители не только заносятся в реестр лучших городских компаний, но и получают право представлять столицу на ежегодном всероссийском конкурсе "Российская организация высокой социальной эффективности", организованном Министерством труда и социальной защиты России.

В разные годы за звание лучшего работодателя состязались такие крупные организации, как «Мосводоканал», «Мослифт», «РОСАТОМ», Банк «УРАЛСИБ», «Сбербанк России», «Эльдорадо» и многие другие. При этом в числе победителей оказывались и малые предприятия Москвы.

Заявки на участие в конкурсе принимаются центрами занятости населения административных округов города Москвы в период с 15 июля по 1 сентября 2014 года.

Подробности на www.trud.mos.ru


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru