Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     06.04.2012 11:55

Новый губернатор Мособласти мечтает видеть столицу России в Сибири

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

6 апреля, ИА МОССОВЕТ - Сергей Шойгу мечтает видеть столицу России в Сибири. Об этом избранный накануне губернатор Московской области заявил в эфире "Русской службы новостей". 

Отвечая на вопрос о проекте расширения Москвы, Шойгу сказал, что у него нет однозначной позиции по этому вопросу: "В этот вопрос надо ещё раз погружаться. У меня пока нет однозначной оценки, правильно это или неправильно. Её не может быть. Мы, скорее, должны создавать в Подмосковье условия такие же, как в Москве", - сказал Сергей Шойгу.

Напомним, что минувшим днем глава МЧС Сергей Шойгу на заседании Московской областной думы был наделен полномочиями Губернатора Московской области и вступит в должность 11 мая.

В ходе выступления в Мосгоблдуме Шойгу отметил, что началась разработка стратегии социально-экономического развития Московской области до 2025 года, Шойгу сказал, что "подготовке этого документа должен быть придан максимально открытый характер" с привлечением научных кругов, общественности, органов местного самоуправления. 

Вместе с тем завершается разработка проекта стратегии Москвы на период до 2025 года. Авторский коллектив разработчиков получил техзадание на разработку стратегии до того, как было принято политическое решение о расширении Москвы. Разработки проектов стратегии Москвы и Московской области происходят в "параллельных" режимах.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru