Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     03.02.2011 23:33

Правительство Москвы отказалось финансировать Русский культурный центр в Крыму

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

03.02.2011, - MOSSOVETINFO.RU – Правительство Москвы, являющееся одним из двух учредителей ассоциации Русский культурный центр (РКЦ), в 2011 году приняло решение о прекращении финансирования данной организации.

Сегодня у здания генерального консульства России в Симферополе состоялся пикет пророссийских организаций против прекращения финансирования ассоциации Русский культурный центр фонда Москва-Крым.

Факт прекращения финансирования Правительством Москвы ассоциации «Русский культурный центр» свидетельствует о том, что Россия начала ослаблять свое присутствие в регионе, заявил в  четверг  депутат Верховного Совета Автономии, лидер партии «Русское Единство» Сергей Аксёнов.

Ранее  стало известно правительство Москвы, сославшись на сложную экономическую ситуацию и необходимость оптимизации бюджетного финансирования в 2011 году, отказалось от финансирования РКЦ в 2011 году.  На письмо от РКЦ к правительству Москвы с просьбой о финансировании в 2011 году пришел ответ из департамента внешнеэкономических и международных связей за подписью министра Сергея Черемина. Об этом на  пресс-конференции в Симферополе сообщил директор Русского культурного центра Михаил Голубев. Если финансирование не возобновится это приведет к закрытию организации.

М.Голубев сообщил, что ряд общественных организаций Крыма, в том числе ветеранские, а также крымские политики направили письма к президенту РФ Дмитрию Медведеву, премьер-министру Владимиру Путину и мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой разобраться в ситуации и разрешить ее для того, чтобы финансирование РКЦ было возобновлено.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru