Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     30.09.2009 15:42

Ткаченко: столичные функции актуализированного генплана согласованы.

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Это сообщил сегодня на пресс-конференции в «АиФ» директор Научно-исследовательского и проектного Института Генплана Москвы Сергей Ткаченко отвечая на вопрос корреспондента информагентства МОССОВЕТ о том,  что происходит с согласованием генплана Москвы в федеральных структурах и с «сопряжением» генплана Москвы и Московской области в части транспортной схемы.

Ткаченко также сказал, что «раздел столичных функций у нас уже утвержден». По мнению Ткаченко «никаких проблем мегаполиса в связи с принятием генплана не будет» .

« Мы работаем рука об руку с проектировщиками Московской области. Наше строительство не ограничивается на МКАД», - сказал Ткаченко.

По мнению Ткаченко: «необходимо поменять теорию «зеленых клиньев» (элементов лесопаркового пояса – ред.), которая существует с советских времен. Мы отодвинули клинья за третье  и четвертое кольцо. Но также необходимо вдоль МКАД сохранить и не допустить потери зеленых насаждений, чтобы город нормально существовал».


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru