Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     23.05.2018 14:30

Министерство культуры выступает против блокировки сервиса Booking.com в России

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

23 мая. Mossovetinfo.ru – Министерство культуры выступает против блокирования в России сервиса Booking.com и не имеет планов по регулированию его деятельности, сообщается на официальном сайте ведомства.

«Минкультуры России не имеет полномочий по запрету на использование сервиса Booking.com, равно как и планов по какому-либо регулированию его деятельности на территории Российской Федерации. Более того, ведомство категорически против подобной постановки вопроса в принципе», - заявила директор Департамента туризма и региональной политики Минкультуры России Ольга Ярилова.

Также против блокировки сервиса в России выступил Ростуризм.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что руководитель одного из российских туроператоров опубликовал открытое письмо в Минкульт, в котором предложил заблокировать действие сервиса на территории России.

По словам Яриловой, письмо было направлено в профильное ведомство (Ростуризм) с целью подготовки сообщения.

Сервис Booking.com предоставляет услуги по бронированию номеров в отелях и автомобилей в 228 странах.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru