Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     26.06.2018 10:22

Названы регионы России с лучших хлебом

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

26 июня. Mossovetinfo.ru – Более 86% российского хлеба соответствуют всем нормам и требованиям законодательства, следует из данных исследования, проведенного Роскачеством по заказу Минпромторга.

Наибольшее количество высококачественного хлеба производится в Ставропольском крае, Воронежской и Саратовской областях. Кроме того, высокая доля хлеба повышенного качества производится в Ленинградской области, Краснодарском крае, Владимирской, Тамбовской и Челябинской областях. Отмечается, что в Тульской, Вологодской, Кировской и Ростовской областях, а также в Пермской крае и Санкт-Петербурге не выявлено хлеба, произведенного с нарушениями.

Сообщается, что 58% производимого в Москве хлеба является высококачественным, однако при этом ряд брендов производит хлеб с нарушениями.

Всего в рамках проверки было изучено 176 брендов в 62 регионах. Эксперты проверяли хлеб на наличие фосфатов, пестицидов, изучали качество ингредиентов, из которых производят хлеб.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru