Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     30.08.2019 09:52

В Госдуме предлагают продлить летние каникулы до октября

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

30 августа. Mossovetinfo.ru – Депутат Госдумы Василий Власов обратился к вице-премьеру Татьяне Голиковой с инициативой продлить летние каникулы у школьников и студентов до октября, сообщает РИА Новости.

По мнению Власова, в настоящее время из-за высокой нагрузки экзамены у старшеклассников и студентов продолжаются практически до начала июня, таким образом на отдых остается всего два месяца.

Кроме того, многие старшеклассники и студенты в летнее время предпочитают работать, продление каникул до октября позволит им получить больше практического опыта, что поможет им в трудоустройстве по окончании учебы.

Власов заявил, что как депутат регулярно встречается со школьниками и студентами, а также с преподавателями, и часто слышит от них предложение продлить каникулы до 1 октября. Власов также отметил, что пилотный проект по продлению каникул может быть запущен в Хабаровском и приморском краях.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru