Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     05.12.2019 09:09

В России может вырасти стоимость ОСАГО

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

5 декабря. Mossovetinfo.ru – Депутаты Госдумы разработали законопроект реформы ОСАГО, в результате которого стоимость полиса может вырасти на 30%, сообщают «Известия».

Ранее свой законопроект реформы ОСАГО предложил Минфин, однако депутаты его не приняли. Новый законопроект использует предложения Минфина, однако не полностью повторяет прежний законопроект.

В частности, депутаты использовали минфиновское предложение о введении повышающих коэффициентов за грубые нарушения ПДД (превышение скорости более чем на 60 км/ч, езда за рулем в состоянии опьянения, пересечение двойной сплошной, проезд на красный свет), однако от предложения о повышении лимитов выплат за причинение вреда жизни и здоровью с 500 тысяч до 2 миллионов рублей решено отказаться. Также решено отказаться от установки телематического датчика «умного страхования».

Тарифный коридор ОСАГО депутаты предлагают расширить на 30%, в тоже время депутаты отказались от предложения Минфина отказаться от коэффициента за мощность двигателя.

Также новый проект предусматривает обязанность страхователя предупреждать страховщика о проведении независимой экспертизы пострадавшего автомобиля за три дня до ее проведения.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru