Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     07.04.2019 10:38

Медведев: фундаментальные изменения в конституцию не нужны

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

7 апреля. Mossovetinfo.ru – Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев заявил, что «фундаментальные изменения» в конституцию не нужны. Слова Медведева цитирует  сайт Кабмина

«Конституция – инструмент, который рассчитан на длительную перспективу в условиях стабильно развивающейся страны», - сказал Медведев.

При этом Медведев подчеркнул, что вопросы о донастройке функционирования отдельных институтов могут возникать, так как общество и политическая система развиваются. 

Председатель правительства выразил уверенность, что любые изменения возможны только после обсуждения экспертами в структурах власти. Медведев добавил, что изменения не должны затрагивать положений о правах и свободах граждан, а также положений о форме государственного правления в нашей стране - «то есть норм о президентской республике».

Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил разрешить Госдуме формировать правительство. Для этого необходимо внести изменений в конституцию.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru