Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     26.01.2021 14:10

Песков прокомментировал несанкционированные акции 23 января

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

26 января. Mossovetinfo.ru – Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал несанкционированные акции, прошедшие в ряде российских городов в субботу, 23 января.

Участников акции, которые нападали на правоохранителей Песков назвал нарушителями закона, с которыми не может быть диалога, и выразил уверенность, что диалога с такими людьми не будет.

По словам Пескова, если у граждан есть вопросы, они могут задавать их по-другому.

«Для этого существуют и средства массовой информации, и так далее, где можно выступать и озвучивать свою позицию», - приводит слова Пескова РИА Новости.

Также пресс-секретарь российского президента заявил, что люди, которые прикрываются на таких акциях детьми в чем-то сродни террористам.

По мнению Пескова, многие дети вышли на эту акцию из любопытства, при этом, пресс-секретарь с сожалением констатировал, что ряд детей был задержан.

Песков подчеркнул, что со стороны участников акций был отмечен «беспрецедентный» уровень насилия, в отличие от действий полиции. При этом, Песков признал, что были отмечены и «нежелательные проявления» со стороны правоохранителей, однако отметил моментальную реакцию руководства МВД и Росгвардии на такие инциденты. Пресс-секретарь также выразил мнение, что спровоцировали такие инциденты сами протестующие.

Отвечая на вопрос о задержаниях и избиениях журналистов на акциях, Песков заявил, что в каждом случае необходимо разбираться отдельно. В тоже время, по словам Пескова, в ходе акций тяжело бывает отличить представителей прессы.

«Вы видели, что агрессивные молодчики действовали нахально, агрессивно, и, конечно, в этой ситуации методично отличать журналистов от нежурналистов, наверное, очень тяжело, с этим тоже нужно согласиться», - заявил Песков.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru