Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     18.07.2019 17:08

Путин подписал закон о запрете на проведение бестиражных лотерей в интернете

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

18 июля. Mossovetinfo.ru – Президент России Владимир Путин подписал закон запрещающий организацию и проведение азартных игр в интернете под видом лотерей, а также бестиражных лотерей, закон опубликован на официальном сайте правовой информации.

В новом законе уточняются понятия «лотерейная квитанция» и «лотерейный терминал», а также полностью запрещается проведение бестиражных лотерей в интернете.

Также закон устанавливает верхнюю планку призового фонда лотерей, он должен составлять не более 70% выручки от проведения лотереи. При этом размер целевых отчислений от лотерей, которые перечисляются в российский бюджет и направляются на социально значимые объекты и мероприятия, должен составлять 10% разницы между выручкой от проведения лотереи за отчетный квартал и суммой сформированного призового фонда за этот период. До этого целевые отчисления составляли 10% разницы между выручкой и суммой выплаченных выигрышей.

Согласно новому закону с пяти лет до одного года сокращается срок действия банковской гарантии, обеспечивающей уплату оператором лотереи целевых отчислений.

Организаторы лотерей теперь будут определятся не только с помощью конкурсных процедур, но и решением правительства России. Минспорта разрешено заключать не более одного контракта на проведение лотерей, Минфину – не более двух контрактов, при этом один из операторов будет определяться решением правительства.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru