Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     22.01.2009 01:08

Fitch Ratings: прогноз сектора недвижимости останется негативным в 2009 году.

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Fitch Ratings-Москва/Лондон  21 января 2009 г.   заявило, что прогноз по кредитоспособности компаний российского строительного сектора и сектора недвижимости останется негативным в 2009 г., по мере дальнейшего спада на рынке недвижимости и сохранения сложностей с финансированием.  

Информация об этом (перевод с английского языка) размещена на  сайте Fitch Ratings в России и СНГ.

Агенство отмечает, что "В 2009 г. ожидается усиление на российском рынке недвижимости спада, начавшегося в конце 2008 г.  Основными факторами, обуславливающими такой спад, являются замедление темпов роста ВВП в стране, сокращение доступа покупателей (как компаний, так и физических лиц) к средствам для финансирования покупок недвижимости, снижение активности инвесторов и усиление негативных настроений, в целом, – отмечает Артем Фролов, младший директор в аналитической группе Fitch по строительному сектору и сектору недвижимости в регионе Европа, Ближний Восток и Африка. – Ожидается существенное снижение как объемов, так и цен. По нашим оценкам, в 2009 г. цены на недвижимость в России упадут на 20%-40%, в зависимости от региона и сегмента".

 Наряду со снижением спроса, в 2009 г. вероятно значительное сокращение предложения на первичном рынке недвижимости. Многие девелоперские компании не смогут финансировать запланированные проекты с учетом низких уровней их внутренних ресурсов денежных средств ввиду отрицательного свободного денежного потока, низкого остатка средств на счетах и недостаточного доступа к внешнему фондированию, по мере того как банки и инвесторы все в большей степени не хотят или просто не в состоянии предоставить новое долговое или акционерное финансирование.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru