Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     03.04.2015 13:17

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с днем рождения Марка Розовского

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

3 апреля, Mossovetinfo.ru – Мэр Москвы Сергей Собянин направил поздравительную телеграмму в связи с 78-м днем рождения Народному артисту России Марку Розовскому, сообщается на официальном сайте правительства Москвы. 

«Созданный и руководимый Вами театр «У Никитских ворот» на протяжении десятилетий обогащает культурное пространство Москвы и пользуется большой популярностью у взыскательной столичной публики. Ваши замечательные пьесы украсили репертуар ведущих зарубежных театров», - говорится в телеграмме. 

Марк Розовский руководил студенческим театром МГУ, работал в «Литературной газете» и журнале «Юность», ставил спектакли во МХАТе, в ленинградском БДТ, в театре кукол имени Образцова, в театре Польском во Вроцлаве и в других театрах Москвы, Ленинграда, Риги. Пьеса Розовского «История лошади» была поставлена в США, в Англии, в Финляндии, в Японии, в Испании и в других странах. В 1983 году Розовский основал театр «У Никитских ворот» и с тех пор является его бессменным художественным руководителем.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru