Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     13.08.2018 13:08

На базе Курчатовского института создадут один из крупнейших технопарков Москвы

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

13 августа. Mossovetinfo.ru – Один из крупнейших московских технопарков должен заработать до конца года на базе Курчатовского института, заявил мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с сотрудниками института.

Собянин отметил, что сотрудничество московских властей с Курчатовским институтом началось еще в 2010 году.

«За вами, что важно, пошли десятки других предприятий и институтов. Потом мы решили, что дети должны приходить к вам, поэтому мы профинансировали и уже оборудовали детский технопарк, и я надеюсь, что с 1 сентября школьники придут к вам посмотреть, как вы работаете», заявил Собянин, подчеркнув, что создание детских технопарков на базе исследовательских институтов и производственных предприятий, позволяет создать симбиоз среднего, высшего образования и производства. Что, в свою очередь, позволяет исследовательским центрам оставаться конкурентными.

Собянин также заявил, что Курчатовский институт является важнейшим национальным исследовательским центром России и пообещал, что городские власти и дальше по мере возможности будут оказывать институту помощь.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru